Categories
Sports

Juegos de la Commonwealth 2022: calendario de la India el 7 de agosto | Noticias de los Juegos de la Commonwealth 2022 – Times of India


NUEVA DELHI: El equipo de críquet femenino de la India tendrá la oportunidad de hacer historia al enfrentarse a Australia en la final del Juegos de la Commonwealth 2022 el domingo. Los boxeadores también pueden sumarse a la fiebre del oro de la India con Nitu, Amit Panghal, Nikhat Zareen y Sagar participando en sus respectivas finales.
Aquí está el calendario completo de la India del día 10 en el CWG 2022:
Hockey
1:30 DE LA TARDE: India vs Nueva Zelanda Femenina – Medalla de Bronce
Bádminton
14:20: PV Sindhu vs Jia Min Yeo (Singapur) en la semifinal individual femenina
Atletismo
14:45: Final de triple salto masculino (Abdulla Aboobacker Narangolintevid, Eldhose Paul, Praveen Chithravel)
Boxeo
15:00: Nitu vs Demie-Jade Resztan (Inglaterra) en la final de 45 kg-48 kg (peso mínimo)
Bádminton
15:10: Lakshya Sen vs Jia Heng the (Singapur) en la semifinal individual masculina
Srikanth Kidambi vs Tze Yong NG (Malasia) en la semifinal individual masculina
Boxeo
15:15: Amit Panghal vs Kiaran Macdonald (Inglaterra) en la final de 48 kg-51 kg (peso mosca)
Tenis de mesa
15:35: Sreeja Akula vs Yangzi Liu (Australia) en el partido por la medalla de bronce individual femenino
Atletismo
15:50: Final de carrera marcha de 10.000 m masculino (Amit, Sandeep Kumar)
Bádminton
16:00: Treesa Jolly/Gayatri Gopichand vs Tan Koong Le Pearly/Thinaah Muralitharan (Malasia) en Semifinal de Dobles Femenino
Atletismo
16:05: Final de lanzamiento de jabalina femenino (Annu Rani, Shilpa Rani)
Bádminton
16:50: Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty vs Chan Peng Soon/Tan Kian Meng (Malasia) en Semifinal de Dobles Masculino
Atletismo
17:24: Final de relevos 4x100m femenino
Tenis de mesa
6:15 PM: Achanta Sharath Kamal/Sathiyan Gnanasekaran vs Paul Drinkhall/Liam Pitchford (Inglaterra) en el partido por la medalla de oro de dobles masculino
Boxeo
19:00: Nikhat Zareen vs Carly Mc Naul (Irlanda del Norte) en la Final de 48kg-50kg (Light Fly)
grillo t20
21:30: India vs Australia Partido por la medalla de oro
Tenis de mesa
21:50: Achanta Sharath Kamal vs Paul Drinkhall (Inglaterra) en Semifinal 1 individual masculino
Calabaza
10:30 P.M: Dipika Pallikal/Saurav Ghosal en el partido por la medalla de bronce en dobles mixtos
Tenis de mesa
22:40: Sathiyan Gnanasekaran vs Liam Pitchford (Inglaterra) en la semifinal de individuales masculinos 2
Atletismo
00:10: Final de lanzamiento de jabalina masculino (DP Manu, Rohit Yadav)
Tenis de mesa
00:15: Achanta Sharath Kamal/Sreeja Akula vs Javen Choong/Karen Lyne en dobles mixtos por la medalla de oro
Atletismo
1 a. m.: Final de relevos de 4×400 m masculinos
Boxeo
1:15: Sagar en la final de más de 92 kg (peso superpesado)

SÍGUENOS EN LAS REDES SOCIALES

FacebookGorjeoInstagramAPLICACIÓN KOOYOUTUBE





Source link